Участие в конкурсе на замещение вакантной должности

Участие в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

   В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2007 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в Управления Роскомнадзора по Владимирской области приказом руководителя Управления от 24 августа 2009 года №8-О создана Конкурсная комиссия.

   Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации".

   Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1-й этап – прием и рассмотрение документов;

2-й этап – тестирование, индивидуальное собеседование, либо экзамен.

 Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Управление Роскомнадзора по Владимирской области следующие документы:

1. Личное заявление.

2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительством Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением 2 фотографий 3х4 (бланк анкеты Вам могут выдать в кадровой службе Управления).

3. Копию паспорта (паспорт предъявляется лично при прибытии на конкурс).

4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образование, а также по желанию гражданина – о присвоении ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

5. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению.

6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

7. Документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

   Документы представляются в течение 21 дня со дня объявления конкурса в кадровую службу Управления Роскомнадзора по Владимирской области (г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, д. 92, каб.24).

   Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

   Достоверность сведений, представленных гражданином, подлежит проверке.

   Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к резервируемой должности, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

   В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на гражданскую службу, он информируется в письменной форме представителем нанимателя о причинах отказа в участии в конкурсе.

   Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

   Претендентам, допущенным к участию во втором этапе конкурса, направляются сообщения (письма) о дате, месте и времени его проведения.

   Претендент на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

   При проведении второго этапа конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

   По результатам конкурса издается акт представителя нанимателя о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

  Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

  Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Контактный телефон: (4922) 37-72-40 (отдел кадров)

E-mail:  rsockanc33@rkn.gov.ru

Время публикации: 03.10.2009
Последнее изменение: 17.08.2021 11:09