Государственная пошлина за предоставление государственной услуги по регистрации СМИ

За регистрацию, внесение изменений в запись о регистрации СМИ, распространяемых только на территории Владимирской  области, уплачивается государственная пошлина в размере 4000 руб.
- при регистрации СМИ рекламного характера размер государственной пошлины увеличивается в 5 раз;
- при регистрации СМИ эротического характера размер государственной пошлины увеличивается в 10 раз;
- при регистрации СМИ, специализирующихся на выпуске продукции для детей, подростков и инвалидов, а также СМИ образовательного и культурно-просветительского назначения размер государственной пошлины уменьшается в 5 раз;

Государственная пошлина уплачивается в наличной или безналичной форме.

Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка о его исполнении.

Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией, установленной формы, выдаваемой плательщиком банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, которым производилась оплата, по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

В пакет документов необходимо включать оригиналы платежных поручений с печатью банка или квитанций об оплате госпошлины.

Внимание!   Учредитель СМИ – юридическое лицо,  проводит оплату через свой  р/счет, учредитель СМИ – физическое лицо, проводит оплату от своего имени.

Реквизиты для оплаты государственной пошлины за регистрацию СМИ в Управлении Роскомнадзора по Владимирской области размещены на странице  https://33.rkn.gov.ru/about/p23948/.


При регистрации, внесении изменений в запись о регистрации нескольких СМИ, количество платежных квитанций должно соответствовать количеству регистрируемых (требующих внесения изменений в запись) СМИ.

Образец заполнения платежного поручения для уплаты госпошлины за регистрацию СМИ

Образец заполнения квитанции для уплаты госпошлины за регистрацию СМИ

Время публикации: 02.08.2019 15:18
Последнее изменение: 07.04.2021 16:25