Сформировать обращение

Итоги систематических наблюдений СМИ в октябрь 2023 года

8 ноября 2023 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области в октябре
2023 года в рамках осуществления контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации проведены плановые систематические наблюдения в отношении средств массовой информации. В результате не установлено нарушений в текущей деятельности средств массовой информации: сетевых изданий «Новости региона. Владимирская область», «PROGOROD33.RU», «Знамя 33», «Просто позвони»,   печатных изданий «ДЪЛО». Однако в ряде случаев в ходе анализа документов выявлены несоответствия указанных в них данных, о чем в адреса учредителей и редакций этих СМИ направлены соответствующие письма.

          В ходе проведенных мероприятий выявлены следующие нарушения:

- нарушение требований статьи 7 Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» (порядок предоставления обязательных экземпляров документов) в деятельности следующих СМИ: «Вестник Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Серия: Педагогические
и психологические науки», «ТОМИКС - Работа для всех», «ТОМИКС – ТВ», «ТОМИКС – сканворды»;

- нарушение требований статьи 20 Закона РФ «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 № 2124-1 в деятельности следующих СМИ: «Вестник Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Серия: Педагогические             и психологические науки», «Вестник Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Серия: Юридические науки», «ТОМИКС – сканворды»;

- нарушение требований статьи 11 Закона РФ «О СМИ» (распространение продукции СМИ, не прошедшего перерегистрацию в установленном законом порядке) в деятельности СМИ «Вестник Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Серия: Педагогические и психологические науки».

Принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

В ходе мероприятия по контролю в отношении СМИ «Ва Банк», установлено, что данное СМИ не выходит в свет более года – выявлены признаки нарушения статьи 15 Закона РФ «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 № 2124-1. По решению учредителя деятельность СМИ прекращена.     

Последнее изменение: 08.11.2023 12:55