Сформировать обращение

Итоги систематических наблюдений СМИ в августе 2023 года

11 сентября 2023 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области в августе 2023 года в рамках осуществления контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации проведены плановые систематические наблюдения в отношении средств массовой информации. В результате не установлено нарушений в текущей деятельности средств массовой информации: сетевых изданий «Вестник Избирательной комиссии Владимирской области», «Селивановский вестник», «Официальный сайт муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области», Официальный информационный бюллетень "Вестник Ковровского района", печатных изданий «Коммунар», «Территория - Радужный», «Наш дом - Энергетик, Юрьевец», «ГАЗЕТА В КАЖДЫЙ ДОМ». Однако в ряде случаев в ходе анализа документов выявлены несоответствия указанных в них данных, о чем в адреса учредителей и редакций этих СМИ направлены соответствующие письма.

В деятельности СМИ «Селивановский вестник» выявлено нарушение порядка предоставления обязательных экземпляров документов (требования Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»). Приняты меры в соответствии с законодательством.

В ходе мероприятия по контролю в отношении СМИ «Муром.RU» установлено, что данное СМИ не выходит в свет более года – выявлены признаки нарушения статьи 15 Закона РФ «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 № 2124-1. Принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

Последнее изменение: 11.09.2023 12:59