Сформировать обращение

О систематическом наблюдении ООО «ЯХАЕВ ГРУПП»

24 апреля 2023 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области в период с 31 марта по 20 апреля 2023 года проведено плановое систематическое наблюдение в отношении общества с ограниченной ответственностью «ЯХАЕВ ГРУПП», в ходе которого проверено соблюдение лицензионных требований в сфере радиовещания и обязательных требований нормативных правовых актов, непосредственно связанных с осуществлением радиовещания.

В ходе проведения мероприятия по контролю наземного эфирного вещания радиоканалов «Авторадио»  и «Радио Гусь-Хрустальный» в г. Гусь-Хрустальном Владимирской области на частоте 107,2 МГц выявлены следуюшие нарушения:

- несоблюдение требования о вещании указанного в лицензии телеканала или радиоканала (ст. 31 Закона РФ «О СМИ», п. 4а Постановления Правительства РФ № 1529);

- несоблюдение объемов вещания (ст. 31 Закона РФ «О СМИ», п. 4а Постановления Правительства РФ № 1529);

- нарушение требований о предоставлении обязательного экземпляра документов (ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов").

В отношении лицензиата-вещателя приняты меры в соответствии с законодательством.

ООО «ЯХАЕВ ГРУПП» является лицензиатом-вещателем и опретором связи, осуществляющим наземное эфирное радиовещание на территории города Гусь-Хрустальный Владимирской области.

 

Последнее изменение: 24.04.2023 10:07