Сформировать обращение

Итоги систематических наблюдений СМИ в октябре 2022 года

7 ноября 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области в октябре 2022 года в рамках осуществления контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации проведены плановые систематические наблюдения в отношении средств массовой информации. В результате не установлено нарушений в текущей деятельности средств массовой информации: «The crystal ЖАНР», «Актуальные проблемы пенитенциарной науки и практики», «Ветеринария сегодня», "Вестник Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Серия: Экономические науки", «Вестник Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Серия: Юридические науки», «Вестник Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Серия: Педагогические и психологические науки». Однако в ряде случаев в ходе анализа документов выявлены несоответствия указанных в них данных, о чем в адреса учредителей и редакций эти СМИ направлены соответствующие письма.

В деятельности средств массовой информации «pro ГОРОД ВЛАДИМИР», «Все дела» выявлены нарушения порядка предоставления обязательных экземпляров документов (требования Федерального закона от 29.12.1994
№77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»).

В деятельности средств массовой информации «Владимирский земледелец», «Все дела» выявлены нарушения порядка объявления выходных данных в выпуске СМИ (требования статьи 27 Закона РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 № 2124-1).

Выявлены признаки нарушения статьи 15 Закона РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 № 2124-1 – невыход в свет более года СМИ «СЕЛИВАНОВО».

По выявленным нарушениям приняты меры в соответствии
с законодательством.

 

Последнее изменение: 07.11.2022 10:52