Сформировать обращение

ВНИМАНИЕ ОПЕРАТОРАМ СВЯЗИ

3 октября 2022 года

1. Управление Роскомнадзора по Владимирской области информирует операторов связи о необходимости предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания за 3 квартал 2022 г. при оказании услуг связи в сети общего пользования не позднее 30.10.2022.

Управление Роскомнадзора по Владимирской области информирует операторов связи о том, что в соответствии с п. 1 Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденных приказом Минцифры России от 10.11.2021 №1164 операторы связи, не позднее 30 дней со дня окончания квартала, в котором получены доходы, представляет в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания. В случае, если в течение отчетного квартала оператор связи не приступил к оказанию услуг связи до даты начала оказания услуг, указанной в лицензии, и/или не получал доход от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования, сведения представляются с нулевыми значениями показателей.

Оператор связи, деятельность которого по оказанию услуг связи осуществлялась неполный отчетный период, предоставляет Сведения за тот период времени, в течение которого эта деятельность осуществлялась.

Для предоставления сведений за 3 квартал 2022 года законом установлен срок не позднее 30.10.2022.

Сведения в Минцифры России направляются Операторами связи

в электронной форме:

а) через раздел «Личный кабинет оператора связи» на официальном сайте Минцифры России в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет»  (http:/lk.digital.gov.ru)  (далее – Личный кабинет);

б) посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – Единый портал).

Регистрация и аутентификация лицензиата в Личном кабинете осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Сведения, направляемые через Личный кабинет или Единый портал,  подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью лицензиата.

2.Управление РКН по Владимирской области информирует операторов связи о необходимости осуществить обязательные отчисления (неналоговые платежи) в резерв универсального обслуживания за 3 квартал 2022 г. не позднее 30.10.2022.

Управление Роскомнадзора по Владимирской области информирует операторов связи о том, что в соответствии с ч. 5 ст. 60 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи", операторы сети связи общего пользования не позднее тридцати дней со дня окончания квартала, в котором получены доходы, обязаны осуществлять обязательные отчисления (неналоговые платежи) в резерв универсального обслуживания. Для осуществления отчисления (неналогового платежа) за 3 квартал 2022 года законом установлен срок не позднее 30.10.2022.

Последнее изменение: 03.10.2022 11:05