Сформировать обращение

Контроль исполнения предписания ООО РИА «Владимир-Регион»

29 октября 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области в период с 04.10.2019 по 24.10.2019 проведено внеплановое систематическое наблюдение в отношении Общества с ограниченной ответственностью Рекламно-информационное агентство «Владимир-Регион» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения.

Ранее лицензирующим органом на основании статьи 31.7 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» в связи с несоблюдением лицензионных требований об объемах вещания радиоканалов вещателю ООО РИА «Владимир-Регион» выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

В ходе мероприятия по контролю вещания установлено, что при осуществлении вещания СМИ «Ретро FM (Retro FM)» и СМИ «Ретро FM Владимир» на частоте 101,3 МГц в г.Владимире не выполняются лицензионные требования об объемах вещания указанных радиоканалов и, как следствие, не соблюдаются требования о соотношении вещания продукции СМИ к общему вещания в неделю. Нарушение, повлекшее за собой выдачу предписания, лицензиатом не устранено. В отношении юридического лица и должностного лица (генерального директора ООО РИА «Владимир-Регион») возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ.

ООО РИА «Владимир-Регион» является оператором связи и вещателем, осуществляющим наземное эфирное вещание на территории г. Владимира.

Последнее изменение: 29.10.2019 15:30