Сформировать обращение

В деятельности ООО «РЕАЛИНФО» выявлено нарушение

4 октября 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области в рамках осуществления контроля и надзора за телевизионным вещанием в сетях кабельных операторов Владимирской области с 13 сентября 2019 по 3 октября 2019 проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ООО «РЕАЛИНФО». В рамках мероприятия контроля проверялось соблюдение лицензиатом-вещателем лицензионных требований и обязательных требований нормативных правовых актов, непосредственно связанных с осуществлением телерадиовещания.

ООО «РЕАЛИНФО» согласно лицензии осуществляет кабельное вещание телеканалов «Хрустальный город» и «Телеканал 360» во Владимирской области. Проверка вещательной деятельности установила, что материалы продукции СМИ «Хрустальный город» направляются на хранение в филиал ФГУП «ВГТРК» «Гостелерадиофонд» с нарушением порядка предоставления обязательных экземпляров. К административной ответственности за нарушение требования Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» (п. 3 ст. 12) лицензиат-вещатель привлекается по статье 13.23 КоАП РФ.

         ООО «РЕАЛИНФО» - вещатель, осуществляющий кабельное вещание телеканалов «Хрустальный город» и «Телеканал 360» на территории Владимирской области.

Последнее изменение: 04.10.2019 12:26