Сформировать обращение

О проведении рабочей встречи.

24 мая 2019 года

23.05.2019 Управлением Роскомнадзора по Владимирской области проведена рабочая встреча с операторами связи кабельного вещания по вопросам соблюдения требований законодательства о присоединении сетей связи операторов обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и их взаимодействия с сетями связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в аналоговом формате в своих сетях и об информировании абонентов о предстоящем отключении аналогового эфирного телевизионного вещания во Владимирской области. На встрече, кроме представителей операторов связи кабельного вещания, присутствовали представители филиала РТРС «Владимирский ОРТПЦ» и представитель Владимирской Ассоциации операторов связи.

С вступительным словом выступил заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Владимирской области Димаков Михаил Александрович. Он проинформировал собравшихся о предстоящем отключении во Владимирской области аналогового эфирного телевизионного вещания и рекомендовал принять меры для сохранения аналогового телевизионного вещания в сетях операторов связи кабельного вещания.

Выступления начальника отдела контроля (надзора) в сфере связи Волошина А.В. были ориентированы на решение основных вопросов трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в сетях операторов связи кабельного телевидения и обязательном соблюдении последовательности позиций обязательных общедоступных телеканалов.

Главный специалист - эксперт отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Артемьева И. В. напомнила представителям операторов связи кабельного вещания, что в соответствии с приказом Минкомсвязи от 29.10.2012 № 1132 необходимо своевременно предоставлять сведения в  Роскомнадзор о заключении либо расторжении договоров с вещателями.

Были обсуждены многие другие вопросы.                    

Последнее изменение: 24.05.2019 09:16