Сформировать обращение

О работе с обращениями граждан в сфере массовых коммуникаций.

10 июля 2017 года

      Во 2 квартале 2017 года Управлением Роскомнадзора по Владимрской области рассмотрено 2 обращения граждан, содержание которых касается сферы массовых коммуникаций.

      В апреле 2017 года из Александровской городской прокуратуры поступило обращение гражданина по вопросу отказа главного редактора газеты «Александровский голос труда» Тихоновой В.В. в праве на ответ (комментарий, реплику) на информацию, распространенную в материале «Показательная порка. За что страдает дом?», опубликованном в вышеуказанном издании 15.03.2017 года. Управлением Роскомнадзора по Владимирской области даны разъяснения по порядку размещения опровержений и обжалованию действий редакции СМИ.  

      В мае 2017 года рассмотрено обращение родителей МБОДОУ «Детский сад № 3» по вопросу качества подготовки телевизионного сюжета «Страдают от мусора», вышедшего в эфир 25.04.2017 на телеканале «Шестой канал». Управлением даны разъяснение о том, что подготовку и формирование сюжетов, выходящих в эфир на телеканале, осуществляет редакция СМИ, действующая в соответствии со статьей 19 закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» (далее Закон) на основе профессиональной самостоятельности. В рассматриваемом сюжете информации, подпадающей под понятие о злоупотреблении свободой массовой информации (ст. 4 Закона) либо иных нарушений законодательства РФ о средствах массовой информации, не установлено. Управление Роскомнадзора по Владимирской области обратило внимание заявителей на тот факт, что в соответствии с действующим законодательством разрешение споров, связанных с защитой чести и достоинства, возможно только в судебном порядке.

         Все поступившие в Управления обращения граждан рассмотрены в срок, установленный Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Последнее изменение: 10.07.2017 12:33