Сформировать обращение

По обращению Россвязи в отношении 17 операторов связи возбуждено административное производство

6 июня 2017 года

   В Управление Роскомнадзора по Владимирской области поступила информация Федерального агентства связи о несоблюдении операторами связи требований об обязательных отчислениях в резерв универсального обслуживания.

   В ходе рассмотрения поступивших из Россвязи сведений Управлением Роскомнадзора по Владимирской области установлено, что не представили в установленный приказом Минкомсвязи России от 16.09.2008 № 41 срок сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежах) в резерв универсального обслуживания за 1 квартал 2017 года 7 операторов кабельного вещания и 4 оператора эфирного вещания: ООО «КиржачИНФОРМСЕРВИС», ООО «С-Телеком», ООО «Телекомпания «Александровская слобода», ИП Макарова О.В., ИП Зуев А.И., ООО «Спутник», ООО «ЖАНР», ООО «Экран» (г. Гусь-Хрустальный), ООО «Владимир Медиа», ООО «Вертикаль», ООО «Паритет-Л».

   Также не представили в установленный срок сведения о базе расчета обязательных отчислений следующие операторы, оказывающие телематические услуги связи и/или услуги связи по передаче данных за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, и/или местной телефонной связи за исключением услуг с использованием таксофонов и средств коллективного доступа: ОАО «Завод Автосвет», ПАО «Полимерсинтез», ООО «Виком», ООО «Мегасети», ООО «ДИЗАЙН-БЮРО», ООО «Интернет Сервис Провайдер».

   В отношении данных операторов связи Управлением Роскомнадзора по Владимирской области возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд. РоР

 

Последнее изменение: 06.06.2017 16:14