Сформировать обращение

Плановая проверка ЗАО «АБИ Медиа»

10 декабря 2015 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области в ноябре 2015г. проведена плановая выездная проверка в отношении Закрытого акционерного общества «АБИ Медиа», задачами которой являлись проверка соблюдения лицензионных условий и обязательных требований при оказании услуг связи и осуществления телерадиовещания, проверка соблюдения лицензионных условий в части использования радиочастотного спектра и проверка соблюдения обязательных требований в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

ЗАО «АБИ Медиа» - оператор связи, который оказывает на территории Владимирской области услуги связи для целей эфирного вещания, телематические услуги связи, услуги связи для предоставления каналов связи и услуги по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации. Проверкой деятельности в сфере связи нарушения обязательных требований не выявлены.

ЗАО «АБИ Медиа» - лицензиат-вещатель, осуществляющий эфирное и кабельное вещание на территории Владимирской области. Проверка вещательной деятельности установила, что обязательные экземпляры материалов телепродукции СМИ «Мир ТВ» не передаются на хранение в ФГУП «ВГТРК», тем самым нарушено требование Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов». В отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

Последнее изменение: 10.12.2015 09:36