Сформировать обращение

Итоги систематических наблюдений СМИ в январе 2024 года

26 января 2024 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области в январе 2024 года в рамках осуществления контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации проведены плановые систематические наблюдения в отношении средств массовой информации.

В результате не установлено нарушений в текущей деятельности следующих средств массовой информации: сетевого издания «Зебра-ТВ»,  журнала «ДЪЛО», газеты «За правое дело» Однако в ряде случаев в ходе анализа документов выявлены несоответствия указанных в них данных, о чем в адреса учредителей и редакций этих СМИ направлены соответствующие письма.

В ходе проведенных мероприятий выявлены следующие нарушения:

- нарушение требований статьи 7 Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» (порядок предоставления обязательных экземпляров документов) в деятельности печатного СМИ: газеты «100Лица Владимир».

- нарушение требований статьи 11 Закона РФ «О СМИ» (в части непредоставления в регистрирующий орган уведомления об изменении адреса учредителя и редакции) в деятельности СМИ «Знак качества 33».

Принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

Последнее изменение: 26.01.2024 12:21