Сформировать обращение

Проведена плановая выездная проверка в отношении УФПС Владимирской области-филиала ФГУП «Почта России» в рамках которой осуществлен государственный контроль и надзор в сфере связи за исполнением Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О пр

22 мая 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области проведена плановая выездная проверка деятельности оператора почтовой связи ФГУП «Почта России», в рамках которой осуществлен государственный контроль и надзор в сфере связи за соблюдением ФГУП «Почта России» порядка фиксирования, хранения и представления информации о денежных операциях, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации контролю, а также организацией внутреннего контроля.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения:

- в объектах почтовой связи ОСП Александровский почтамт идентификация клиентов проводится с нарушениями требований (некоторые анкеты клиентов-юридических лиц отсутствуют, не установлены данные миграционной карты, время пребывания в РФ, полностью отсутствуют паспортные данные, отсутствует имя, отчество, отсутствует лист опроса (приложение № 2 к ПВК), не установлен адрес отправителя, не установлена дата рождения);

- выявлено нарушение обязательных требований законодательства РФ, а именно подпункта 6 пункта 1 статьи 7 Федерального закона №115-ФЗ (установлены факты выплаты переводов, получатели которых включены в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности в экстремистской деятельности или терроризму).

По выявленным нарушениям в отношении должностных лиц СДЛ Александровского почтамта УФПС Владимирской области - филиала ФГУП «Почта России» и СДЛ УФПС Владимирской области - филиала ФГУП «Почта России»составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 и ч. 2.1 ст. 15.27 КоАП РФ соответственно.

         Материалы проверки направлены в адрес Управления Роскомнадзора по ЦФО для рассмотрения и принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ФГУП "Почта России".

Последнее изменение: 22.05.2017 09:18