Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Противодействие коррупции

                                          Мероприятия Роскомнадзора по противодействию коррупции

  В Роскомнадзоре последовательно реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям. Работа ведется в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 2012 г. № 297 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции», указами Президента Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

  Распоряжением Роскомнадзора от 20 июня 2012 № 22 в Службе утверждена новая редакция ведомственного Плана противодействия коррупции на 2012–2013 годы. Одновременно внесены коррективы в планы противодействия коррупции во всех территориальных органах Роскомнадзора. Все ведомственные планы территориальных органов Роскомнадзора, в свою очередь, приведены в строгое соответствие со структурой и содержанием Типового плана противодействия коррупции. Отчеты о ходе выполнения Плана представляются структурными подразделения центрального аппарата и территориальными органами по полугодиям по типовой форме.

  В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» в Роскомнадзоре проводится ежеквартальный мониторинг деятельности комиссий территориальных органов Роскомнадзора по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. В территориальных органах Роскомнадзора приняты меры по действенному функционированию комиссий, периодичность проведения заседаний комиссий увеличилась. Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов созданы во всех 74 территориальных органах Роскомнадзора. Информация о деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, созданных в Роскомнадзоре, направляется в Минтруд России ежеквартально.

  В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2011 г. № ВВ-П17-2576 информация о ходе реализации мер по противодействию коррупции в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по унифицированной форме представляется в Минэкономразвития России по полугодиям.

  В Службе проводится постоянный мониторинг информации в СМИ о деятельности Роскомнадзора и его подведомственных предприятий, обращений граждан и юридических лиц на предмет выявления сведений о фактах коррупции, личной заинтересованности, о нарушениях требований к служебному поведению и ограничений, наложенных законом на государственных служащих.

  В целях повышения эффективности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих по вопросам противодействия коррупции в Роскомнадзоре организовано ежегодное обучение государственных гражданских служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, по образовательным программам дополнительного профессионального образования антикоррупционной тематики, согласованным с Управлением Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и ее филиалах, институтах повышения квалификации государственных гражданских служащих.

Время публикации: 10.02.2014 11:17
Последнее изменение: 19.03.2019 14:10