Сформировать обращение

Обязательность регистрации базовых станций (точек доступа), работающих в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц

31 декабря 2015 года

  Управление Роскомнадзора по Владимирской области совместно с Управлением по Владимирской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе 18.12.2015 провели с операторами связи семинар по теме «Правила эксплуатации и регистрации радиоэлектронных средств цифровых радиосистем беспроводного доступа в сетях беспроводной передачи данных». На семинаре присутствовали 20 представителей от 17 операторов связи.

  Начальником отдела радиоконтроля Жуковым А.И. до операторов связи доведен порядок организации и проведения мероприятий радиоконтроля.

  Начальником ОС Кузнецовым П.В. разъяснена позиция Управления о необходимости регистрации базовых станций (точек доступа) беспроводного доступа в сетях беспроводной передачи данных. Доведено об ошибочности мнения многих владельцев РЭС о том, что базовые станции (точки доступа), работающие в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц могут подпадать под п.п. 23, 24 изъятия из Перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации (Постановление Правительства РФ от 12.10.2004 N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств").

  Операторам связи показано с подтверждением выдержками из нормативных и нормативных правовых актов, что базовые станции (точки доступа) беспроводного доступа в сетях беспроводной передачи данных в сети связи общего пользования не являются устройствами малого радиуса действия и подлежат обязательной регистрации за исключением тех, которые подпадают под п.п. 1(1), 13 Изъятия.

Последнее изменение: 31.12.2015 11:04