gerb

Управление Роскомнадзора по Владимирской области

О систематическом наблюдении ООО «ПРИЗЫВ»

3 декабря 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области с 8 по 26 ноября 2021 года в соответствии с Планом деятельности Управления на 2021 год проведено плановое систематическое наблюдение в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ПРИЗЫВ», в ходе которого проверено соблюдение лицензионных требований в сфере радиовещания и обязательных требований нормативных правовых актов, непосредственно связанных с осуществлением телерадиовещания.

          ООО «ПРИЗЫВ» осуществлял наземное эфирное вещание телеканалов «ТНТ» и «Мир ТВ» в г. Владимире на 25 ТВК. В ходе мероприятия по контролю выявлено нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию (глава 3 Федерального закона от 29.12.2010 г. №436-ФЗ). За данный вид нарушения предсмотрена ответственность по ст. 13.21 ч. 2 КоАП РФ.

          В настоящее время обществом с ограниченной ответственностью «ПРИЗЫВ» лицензионная деятельность по наземному эфирному вещанию в г. Владимире прекращена по решению учредителя.

Адрес статьи: http://33.rkn.gov.ru/news/news314218.htm