gerb

Управление Роскомнадзора по Владимирской области

Результаты контрольно-надзорной деятельности в сфере СМИ.

23 апреля 2019 года

     Управлением Роскомнадзора по Владимирской области с 16.04.2019 по 18.04.2019 проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении двух периодических печатных изданий: газет «АгроГид» и «Московский Комсомолец «МК во Владимире».

    В результате проведения мероприятий установлено, что средство массовой информации газета «АгроГид» осуществляет свою деятельность без нарушения законодательства Российской Федерации в сфере СМИ.

    В результате проведения систематического наблюдения в отношении газеты «Московский Комсомолец «МК во Владимире» выявлено нарушение соблюдения п. 2.1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», а именно: обязательные экземпляры анализируемого выпуска не поступали в ИТАР-ТАСС и ФГБУ «РГБ» в электронной форме. На главного редактора газеты «Московский Комсомолец «МК во Владимире» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ (нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров).

 

 

 

Адрес статьи: http://33.rkn.gov.ru/news/news215566.htm