Сформировать обращение

Внеплановое систематическое наблюдение ООО «Владимирская радиовещательная компания»

17 апреля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области с 25 марта 2019 по 12 апреля 2019 проведено внеплановое систематическое наблюдение ООО «Владимирская радиовещательная компания». Мероприятие контроля было назначено с целью подтверждения факта нарушения, признаки которого ранее были выявлены в деятельности ООО «ВРК» в ходе мониторинга вещания в конкурсных городах региона. В рамках внепланового систематического наблюдения проверялось соблюдение лицензиатом-вещателем лицензионных требований в сфере телерадиовещания.

ООО «ВРК» согласно лицензии осуществляет вещание радиоканалов «Радио-Дача» и «Владимир-Новая волна» в городе Владимире на 107,9 МГц. В ходе мероприятия выявлено нарушение лицензионных требований: вещание СМИ «Радио-Дача» не осуществляется, при распространении радиоканала «Владимир-Новая волна» не соблюдены объем и программная концепция вещания. В отношении ООО «ВРК» (юридического лица и должностного лица) возбуждено административное производство по статье 14.1, ч. 3 КоАП РФ.

ООО «ВРК» - оператор услуг связи для целей эфирного вещания и вещатель, осуществляющий наземное эфирное телерадиовещание на территории Владимирской области.

Последнее изменение: 17.04.2019 12:33