gerb

Управление Роскомнадзора по Владимирской области

Результаты контрольно-надзорной деятельности в сфере СМИ.

1 апреля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области с 26.03.2019 по 28.03.2019 проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении трех периодических печатных изданий: газет «Есть основные три кита: здоровье, женщина, семья», «Красное знамя» и журнала «Антенна-Телесемь во Владимире». 

    В результате проведения мероприятий установлено, что средство массовой информации периодическое печатное издание газета «Красное знамя»   осуществляет свою деятельность без нарушения законодательства Российской Федерации в сфере СМИ.

    В результате проведения систематического наблюдения в отношении газеты «Есть основные три кита: здоровье, женщина, семья» выявлены признаки нарушения п.2, ч.1, ст.15 закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации: невыход СМИ в свет более одного года. Учредителю СМИ направлено письмо о подтверждении деятельности газеты «Есть основные три кита: здоровье, женщина, семья». В случае непредставления ответа в установленный срок Управлением Роскомнадзора по Владимирской области будет направлено административное исковое заявление в суд о признании регистрации СМИ недействительной.

В результате проведения систематического наблюдения в отношении журнала «Антенна-Телесемь во Владимире» выявлено нарушение ст.11 закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». Административное производство не начато в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. На имя главного редактора направлено письмо о соблюдении законодательства РФ в сфере СМИ.

Адрес статьи: http://33.rkn.gov.ru/news/news212116.htm