gerb

Управление Роскомнадзора по Владимирской области

О мероприятии систематического наблюдения МБУ «Вязники-ТРК»

13 августа 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области в ходе планового систематического наблюдения с 30 июня по 20 июля 2017 года проверено соблюдение Муниципальным бюджетным учреждением «Телевизионная и радиовещательная компания «Вязники» лицензионных требований в сфере телевещания и обязательных требований нормативных правовых актов, непосредственно связанных с осуществлением телерадиовещания.

МБУ «Вязники-ТРК» осуществляет телевизионное вещание телеканалов «Телеканал REN-TV» и «МБУ «Вязники-ТРК» в городе Вязники на 39 ТВК. В ходе мероприятия выявлено нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, в части нарушения порядка демонстрации знака информационной продукции.  Должностное лицо и законный представитель юридического лица вызваны на составление протоколов об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 13.21 КоАП РФ.

Кроме того, в результате мероприятия по контролю установлено, что телеканалы распространяются с нарушением лицензионных требований в части несоблюдения объемов вещания. Рассматривается вопрос о возбуждении административного производства по статье 14.1, ч. 3 КоАП РФ.

МБУ «Вязники-ТРК» – оператор услуг связи для целей эфирного вещания и вещатель, осуществляющий наземное эфирное телевещание на территории города Вязники.

Адрес статьи: http://33.rkn.gov.ru/news/news181204.htm