Сформировать обращение

В деятельности лицензиата-вещателя ООО «АРТ Д» выявлены нарушения

13 июня 2017 года

   Управлением Роскомнадзора по Владимирской области с 19 мая по 8 июня 2017 года проведено плановое систематическое наблюдение в отношении Общества с ограниченной ответственностью «АРТ ДВИЖОК» (ООО «АРТ Д»), в ходе которого проверено соблюдение лицензионных требований в сфере радиовещания и обязательных требований нормативных правовых актов, непосредственно связанных с осуществлением телерадиовещания.

   Согласно лицензии ООО «АРТ Д» должен осуществлять радиовещание радиоканалов «Р-Радио» и «РАДИО-ЛЮБОВЬ» на территории г. Петушки Петушинского района Владимирской области. В ходе  мероприятия установлено, что лицензиат к вещанию не приступил, чем нарушил:

- ст.31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 "О средствах массовой информации";

- пп."а" п.4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2011 № 1025.

   Материалы мероприятия направлены в Центральный аппарат Роскомнадзора. Кроме того, в  отношении средства массовой информации «Р-Радио» будет инициировано аннулирование свидетельства о СМИ в связи с невыходом более года.

   ООО  «АРТ Д» – оператор услуг связи для целей эфирного вещания и вещатель, осуществляющий наземное эфирное радиовещание на территории города Петушки Петушинского района Владимирской области.

Последнее изменение: 13.06.2017 10:34