Сформировать обращение

О мероприятиях систематического наблюдения лицензиатов-вещателей ООО «МузКанал», МАУ ТРК «Муромский меридиан», ООО «МедиаГрупп»

5 июня 2017 года

   Управлением Роскомнадзора по Владимирской области в мае 2017 года проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении Общества с ограниченной ответственностью «МедиаГрупп» и Муниципального автономного учреждения Телерадиокомпании «Муромский меридиан», в ходе которых проверено соблюдение лицензионных требований в сфере радиовещания и обязательных требований нормативных правовых актов, непосредственно связанных с осуществлением телерадиовещания.

   ООО «МедиаГрупп»  – оператор услуг связи для целей эфирного вещания и вещатель, осуществляющий наземное эфирное радио- и телевещание на территории города Гусь-Хрустального. В ходе мероприятия по контролю вещания радиоканалов «Дорожное радио» и «Гусь-Хрустальный FM» в городе Гусь-Хрустальном на частоте 105,6 МГц нарушений не выявлено.

   МАУ ТРК «Муромский меридиан» – оператор услуг связи для целей эфирного вещания и вещатель, осуществляющий наземное эфирное и кабельное телевещание на территории города Мурома. В ходе мероприятия выявлено нарушение требований о предоставлении обязательного экземпляра телематериалов собственного производства. Приняты меры административной ответственности по статье 13.23 КоАП РФ.

   Также в мае 2017 года по результатам планового систематического наблюдения лицензиата-вещателя ООО «МузКанал», в ходе которого выявлено нарушение лицензионных требований в части неосуществления кабельного вещания указанного в лицензии телеканала «РУ.ТВ Владимир» на территории г. Владимира, возбуждено административное производство по статье 14.1, ч. 3 КоАП РФ, материалы переданы в суд.

Последнее изменение: 05.06.2017 10:52