gerb

Управление Роскомнадзора по Владимирской области

В деятельности ООО «Арсенал» выявлены нарушения

15 мая 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области с 21 апреля по 11 мая 2017 года проведено внеплановое систематическое наблюдение в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Арсенал» (ООО «Арсенал»), в ходе которого проверено соблюдение лицензионных требований в сфере телевизионного вещания и обязательных требований нормативных правовых актов, непосредственно связанных с осуществлением телерадиовещания.

ООО «Арсенал» осуществляет телевизионное вещание телеканалов «ТНТ» и «ТВК – Муром» в городе Муроме на 31 ТВК. В ходе мероприятия установлено, что телеканал «ТВК – Муром» распространяется с нарушением лицензионных требований в части несоблюдения объемов и программной концепции вещания.

В отношении юридического лица и генерального директора ООО «Арсенал» возбуждено административное производство по статье 14.1, ч. 3 КоАП РФ, материалы направлены в суд.

Ранее в рамках планового систематического наблюдения ООО «Арсенал», проведенного Управлением Роскомнадзора по Владимирской области с 17 марта по 6 апреля 2017 года, выявлены признаки нарушения требований об объеме рекламных сообщений в составе телеканала. Сведения направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области. Комиссия УФАС по Владимирской области приняла решение о признании рекламы, размещаемой лицензиатом-вещателем ООО «Арсенал», ненадлежащей, так как при размещении рекламы допущены нарушения ч.3 ст.14 Федерального закона «О рекламе».

ООО  «Арсенал» – оператор услуг связи для целей эфирного вещания и вещатель, осуществляющий наземное эфирное радио- и телевещание на территории города Мурома Владимирской области.

Адрес статьи: http://33.rkn.gov.ru/news/news122110.htm