Сформировать обращение

О демонстрации знака информационной продукции при осуществлении телевещания

27 января 2017 года

   В целях профилактики нарушений обязательных требований законодательства при осуществлении деятельности в сфере телевизионного вещания напоминаем о порядке демонстрации знака информационной продукции при трансляции телепрограмм (телепередач), утвержденном приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 17.08.2012 № 202.

   Обращаем ваше внимание, что знак информационной продукции демонстрируется в углу экрана и представляет собой цифры 6+, 12+, 16+, 18+. Размер знака информационной продукции должен быть не менее размера логотипа телеканала и не может накладываться на логотип. Продолжительность демонстрации знака должна составлять не менее 8 секунд.

   Кроме того, знак информационной продукции, обозначающий ее категорию, в публикуемых программах телепередач должен соответствовать знаку информационной продукции, размещенному вещателем при телевещании.

   Также напоминаем, что классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или) распространителями самостоятельно в соответствии с требованиями федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Последнее изменение: 27.01.2017 14:25