Выдача разрешений на применение франкировальных машин

Исполнение государственной функции по выдаче разрешений на применение франкировальных машин осуществляется Управлением Роскомнадзором по Владимирской области в соответствии с:

Административным регламентом, утвержденным приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 17.06.2019 № 189

Подать заявление на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)

Блок-схемы по административным процедурам

Государственная услуга предоставляется на основании письменного заявления в Управление Роскомнадзора по Владимирской области. Письменное заявление может быть направлено по почте или доставлено заявителем непосредственно в Управление (Образец заявления о выдаче разрешения).

На основании заявления проводится проверка соответствия франкировальной машины обязательным требованиям в области связи.

При утрате разрешения или его порче по заявлению владельца франкировальной машины (Образец заявления о выдаче разрешения при его утрате) оформляется новое разрешение.

Разрешения переоформляются на основании письменного заявления (Образец заявления на переоформление разрешения) в следующих случаях:

-        при смене владельца ранее зарегистрированной франкировальной машины;

-        при перемещении зарегистрированной франкировальной машины для использования из одного субъекта Российской Федерации в другой субъект Российской Федерации;

-        при изменении организационно-правовой формы или наименования владельца;

-        при замене клише календарного почтового штемпеля или клише государственного знака почтовой оплаты (далее — ГЗПО).

Разрешение аннулируется на основании письменного заявления (Образец заявления об аннулировании разрешения) владельца франкировальной машины, имеющего разрешение и желающего прекратить использование франкировальной машины.

Исполнение государственной функции по выдаче разрешений на применение франкировальных машин в Управлении возложено на отдел контроля (надзора) в сфере связи. 

Наименование должностей

ФИО

Телефон

№ кабинета

Ведущий специалист-эксперт

Широкова Людмила Викторовна

37-72-49

18

 Консультации по процедуре выдачи разрешений могут предоставляться:

•   по письменным обращениям;

•   по электронной почте: rsockanc33@rkn.gov.ru;

•   по телефону: 4922377249

Последнее изменение: 23.01.2020 13:49