Выдача разрешений на судовые радиостанции

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА СУДОВЫЕ РАДИОСТАНЦИИ

Выдача разрешений на судовые радиостанции осуществляется в соответствии с приказом Роскомнадзора от 18.12.2018 № 201 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания".

    В соответствии с действующим Регламентом разрешения на судовые радиостанции выдаются территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на основании заявлений граждан Российской Федерации и заявлений российских юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих судно от своего имени, независимо от того, являются ли они собственником судна, используют ли его на условиях аренды или на ином законном основании.

Выдача разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания, судах смешанного (река-море) плавания, осуществляется с учетом заключений радиочастотной службы о соответствии судовых радиостанций требованиям международных договоров Российской Федерации и требованиям законодательства Российской Федерации в области связи. 

Для получения разрешений на судовые радиостанции, установленные на судах внутреннего плавания, оснащенных РЭС, использующих исключительно полосы частот 300.0125-300.5125 МГц и 336.0125-336.5125 МГц, заключение о соответствии судовых радиостанций требованиям международных договоров Российской Федерации и требованиям законодательства Российской Федерации в области связи не требуется.

В соответствии с налоговым кодексом Российской Федерации за совершение юридически значимых действий при предоставлении государственной услуги заявитель должен уплатить государственную пошлину в размере 3500 рублей.

Государственная пошлина уплачивается до подачи заявления на выдачу разрешения на судовую радиостанцию.

Образец заполнения платежного поручения для уплаты госпошлины за выдачу разрешения на судовую радиостанцию) смhttps://33.rkn.gov.ru/about/p23948/

Внимание! В назначении платежа необходимо указывать название или номер судна, на РЭС которого выдается разрешение.

 Формы заявлений на получение разрешения на судовую радиостанцию:

 - заявление на получение разрешения на судовую радиостанцию;

- заявление на продление разрешения на судовую радиостанцию (лицензии судовой радиостанции);

- заявление на переоформление разрешения на судовую радиостанцию (лицензии судовой радиостанции) (при изменении сведений о судовладельце);

- заявление на переоформление разрешения на судовую радиостанцию (лицензии судовой радиостанции) (в связи с исключением отдельных РЭС из состава судовой радиостанции);

- заявление о прекращении разрешения на судовую радиостанцию (лицензии судовой радиостанции).

  Консультации по вопросам получения разрешений на судовые радиостанции предоставляются:

- по письменными обращениями

- по телефону: (4922) 37-72-48

- по электронной почте: rsockanc33@rkn.gov.ru

 Варианты подачи заявления:

- в электронном виде через «Личный кабинет заявителя» Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)

- на бумажном носителе направляется на почтовый адрес Управления Роскомнадзора по Владимирской области: 1-я Пионерская ул., д. 92, г. Владимир,600000.

- на бумажном носителе непосредственный прием вышеуказанных заявлений осуществляется по адресу: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, д. 92.

 Часы приема посетителей в Управлении Роскомнадзора по Владимирской области для получения разрешений на судовые радиостанции:

Понедельник-четверг

с 08-30 до 13-00

с 13-45 до 17-30

Пятница

с 08-30 до 13-00

с 13-45 до 15-45

Время публикации: 09.01.2017 09:58
Последнее изменение: 09.02.2021 12:09